Gerahmtes Ölgemälde
auf Leinwand, rechts oben schwer leserlich signiert und datiert"(W. Brammer?) 1937", darstellend einen Generalmajor im hechtgrauen (lichtblauen) Generalswaffenrock des österreichischen Bundesheeres nach der Adjustierungsvorschrift vom Juni 1933 mit neun am Dreiecksband getragenen Auszeichnungen der österreichisch-ungarischen Monarchie (darunter Orden der Eisernen Krone und Militär-Verdienstkreuz mit Kriegsdekoration und Schwertern) sowie mit dem Großen Silbernen Ehrenzeichen (Offizierskreuz) für Verdienste um die Republik Österreich. Innenmaße 88,5 x 68,5 cm, Außenmaße 105 x 85 cm. Die Rahmenvergoldung stellenweise abgeblättert. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
09.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gerahmtes Ölgemälde
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |